Auktion (217) » Graphik » Katalog-Nr.: 229

Technik : Kupferstich
Art: : Karten
Alter: : 17. Jahrhundert

Limit
35,00 €

Carl Heinrich von der Osten (c.1630-1691) - Kolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Schlacht in Landsberg am Lech, Abriß und Andeutung wie die Allierten Armeen weit von Landsberg in Bataglia gestanden", 1648

original Kupferstich von Merian v. 2 Platten gedruckt. Karte mit 3 Knicken, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, Sichtmaße: 19,5cm x 74,5cm, Gesamtmaße: 31,5cm x 86,5cm