Auktion (217) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
154005 170 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Radierung auf Papier, "Blick auf den Hamburger Hafen"
Limit: 50,00 €
153859 171 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung auf Jubiläumsurkunde, der Hamburg-Amerika Linie, von 1936
Limit: 40,00 €
154045 172 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Köln/Wallraf-Platz"
Limit: 60,00 €
154039 173 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Alsterblick"
Limit: 50,00 €
154030 174 Carsten Eggers (1957 - ?) - Seidenhandabzug auf Papier, "Boote auf der Reede", (19)83
Limit: 20,00 €
154073 175 Paul Ernst Wilke (1894 - 1971) - Farblithographie auf Papier, "Mole in Bremerhaven"
Limit: 50,00 €
154683 176 Hans Kaumann (1886 - 1943) - Radierung auf Papier, "Steckelhörn Fleet mit Nikolaikirche", (19)30
Limit: 10,00 €
154352 177 Emil Orlik (1870 - 1932) - Farbige Druckgraphik auf Papier, "Kurenkahn", 1917
Limit: 15,00 €
154778 178 Paul Friedrichsen (20. Jahrhundert) - 2 Scherenschnitte in schwarz und oliv auf Papier, "Am Fleth" und "An der Alster"
Limit: 60,00 €
154779 179 Ernst Kolbe (1876 - 1945) - Linolschnitt auf Papier, "… Dorfstraße"
Limit: 20,00 €