Auktion (217) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152973 57 Maler (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Winterliche Landschaft mit Personen auf dem Eis"
Limit: 100,00 €
152981 74 Spät Expressionist (2. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Expressives Blumenstück", (19)86
Limit: 80,00 €
154696 144 Robert Gleich (act.c.1895 - c.1900) - Gouache auf Papier, "500 Jahre Hamburger Schiffahrt, die Deutschland, 1905, die Bunte Kuh, 1402 und die Wappen von Hamburg 1685"
Limit: 300,00 €
154776 148 Marinemaler (19. Jhd.) - Pastell auf Papier "Segelboot in ruhiger See"
Limit: 100,00 €
154333 261 1 Paar große Zinn Platten, v. 1809, Christoph Christian Neumann (19. Jhd.), Zinngießer zu Lüneburg
Limit: 100,00 €
154329 264 Museale Zinn Bierkanne, "H. H. Nau, 1822", Zinngießer Daniel Hinrich Tiedemann (1778 - 1848), Lübeck
Limit: 150,00 €
153912 284 Prunk-Deckelpokal, 13 lötiges Silber, deutsch, 19. Jhd., Gesamtgewicht: 470 gr.
Limit: 250,00 €
152276 295 Solomon Hougham, Reg. 1793, Empire Teekanne, 925er Silber, London, um 1800, Gesamtgewicht: ca. 476 gr.
Limit: 350,00 €
152271 299 Kaffee- und Teekanne mit Sahnegießer und Zuckerschale, Sterlingsilber, Birmingham, England, um 1939, Gesamtgewicht: ca. 698gr.
Limit: 300,00 €
150830 305 1 Paar Tafelleuchter aus lötigem Silber mit Restvergoldung, 1. H. 19. Jahrhundert, Gesamtgewicht ca.: 944gr.
Limit: 200,00 €