Auktion (217) » 18. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
152695 230 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 250,00 €
154248 236 Martin Engelbrecht (1684-1756) - Kupferstich auf Papier, "Das Festmahl", 18. Jhd.
Limit: 15,00 €
154244 237 Johann Martin Bernigeroth (1713 - 1767) - Kupferstich/Radierung auf Papier, "Portrait von Johanna Dorothea Böhmerin vor Vorhang, dahinter Ausblick auf Parklandschaft mit Villa", 1761
Limit: 15,00 €
153650 265 Museales Zinn - "Lüneburger Röhrken, Hansz Peter Wieger, 1752", Hinrich Ernst Sellschopf (1707 - 1762) Zinngießer zu Lüneburg
Limit: 500,00 €
154583 568 1 Delfter Ofenkachel, Architekturmalerei, 18. Jhd.
Limit: 50,00 €
154585 569 6 Altonaer Fliesen mit biblischen Szenerien, 18. Jhd.
Limit: 500,00 €