Katalog-Nr.: 1.00

1Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934, Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 216)

Vom 22. Februar 2020

Vorbesichtigung war vom 18.02.2020 - 21.02.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 216. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 586 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152570 631 Kleine Brücke, Provenienz Hereke (Türkei), Seide auf Seide
Limit: 200,00 €
152851 659 Schwedischer Konsolentisch, altweiß gefaßt, mit grüner Marmorplatte, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 350,00 €
153625 667 Designerstuhl "Red and Blue" nach einem Entwurf von Geritt T. Rietveld, v. 1918, Hersteller: Cassina, 20. Jhd.
Limit: 280,00 €
153712 692 Damenring, Unikat, 750er Weißgold, besetzt mit einem Lupenreinen Brillanten von ca. 1,03ct., (Top Wesselton) und einem Saphir von ca. 1,3ct., Gesamtgewicht: 7,4gr.
Limit: 4.000,00 €
153704 748 Herren Armbanduhr, Philippe Charriol, Automatic, Stahl/Gold
Limit: 380,00 €