Katalog-Nr.: 1.00

1Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934, Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 216)

Vom 22. Februar 2020

Vorbesichtigung war vom 18.02.2020 - 21.02.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 216. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 586 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152442 280 43 tlg. Frühstücksservice, KPM Berlin, Dekor "Neuosier", Weißporzellan, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
153250 330 Große Fayenceplatte, "Pfauendekor", Delfter Werkstätten, 18. Jhd.
Limit: 100,00 €
153349 331 2 Vasen und 1 Blumenübertopf, Keramische Kunstwerkstätte Mutz, Hamburg-Altona, Anf. 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
153661 344 Teesieb in Krokodilform, 830er Silber, Trondheim, Hendrik Möller (1858 Trondheim - 1937 Trondheim), Gesamtgewicht: 78 gr.
Limit: 100,00 €
153489 348 Hoher Kerzenleuchter, 84er Zolotnikisilber, Rußland, um 1910, Gesamtgewicht: 902 gr.
Limit: 600,00 €