Katalog-Nr.: 1.00

1Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934, Limit: 3.500,00 €

Kunst Auktion (Nr. 216)

Vom 22. Februar 2020

Vorbesichtigung war vom 18.02.2020 - 21.02.2020 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 216. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 586 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152958 184 Christian Haldenwang (1770 - 1831) - 1 Paar Kupferstiche auf Papier, "Wasserfall nach Jacob Salomonsz van Ruisdael, 1. und 2. Blatt", Blatt 1 datiert 1829, Blatt 2 beschriftet: "unvollendete Arbeit von C. Haldenwang, vollendet von L. Schnell in Darmstadt"
Limit: 400,00 €
153512 195 Lesser Ury (1861 - 1931) - Original Radierung, "Wassertragende Bäuerin"
Limit: 150,00 €
152695 196 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €
153365 220 33 tlg. Kaffeeservice, Porzellan-Manufaktur Meißen, Dekor: "Indisch grün", Form: "Neuer Ausschnitt", 20. Jhd.
Limit: 1.600,00 €
153345 238 Tafelaufsatz, Porzellan-Manufaktur Meissen, Dekor: "Deutsche Blume mit Insekten", 19. Jhd.
Limit: 200,00 €