Auktion (216) » Großbritanien

Foto Beschreibung / Limit
153627 80 Englischer Maler (um 1900) - Öl auf Leinwand, "Rinderherde unter hohen Bäumen am Flußufer"
Limit: 200,00 €
152650 89 Margaret Wardman (1911 - 1987) - Öl auf Leinwand, "Veilchengebinde im Weidenkorb"
Limit: 60,00 €
152596 125 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €
153664 345 Zuckerzange, 925er Sterlingsilber, George William Adams, London, 1852, Gesamtgewicht: 64 gr.
Limit: 50,00 €
152276 357 Solomon Hougham, Reg. 1793, Empire Teekanne, 925er Silber, London, um 1800, Gesamtgewicht: ca. 476 gr.
Limit: 350,00 €
152271 359 Kaffee- und Teekanne mit Sahnegießer und Zuckerschale, Sterlingsilber, Birmingham, England, um 1839, Gesamtgewicht: ca. 698gr.
Limit: 330,00 €
153148 429 Englischer Art Deco Sektkühler versilbert, um 1920/30.
Limit: 65,00 €
151868 494 Menage, versilbert der Manufaktur William Hutton & Sons, Sheffield, "Perlrand Dekor", um 1920
Limit: 80,00 €
153274 546 Art Deco Tischlampe, "Amper" - Berliner Messinglampen GmbH, Opalinglas mit Perlfransen Behang, um 1920
Limit: 200,00 €
153470 638 Englisches Bookcase, Eibe, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €