Auktion (216) » Österreich

Foto Beschreibung / Limit
153043 76 Rudolf Hellwag (1867 - 1942) - Öl auf Hartfaserplatte, "Brandenburger Städtchen an der Havel"
Limit: 200,00 €
152612 128 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 15,00 €
152611 129 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 15,00 €
153093 154 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Das Chilehaus in Hamburg"
Limit: 120,00 €
152938 442 2 Salieren, 800er (ohne Meistermarke) und 900er Silber (Meister Georg Adam Scheid, Wien) und eine kleine runde Silberschale in Form einer Tazza (ungemarkt)
Limit: 80,00 €
152038 510 Tuchvase, Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €