Auktion (216) » Silber

Foto Beschreibung / Limit
152938 442 2 Salieren, 800er (ohne Meistermarke) und 900er Silber (Meister Georg Adam Scheid, Wien) und eine kleine runde Silberschale in Form einer Tazza (ungemarkt)
Limit: 80,00 €
152787 443 Großer Weinkühler, der Wilhelm Wolff KG. Metallwarenfabrik. Pforzheim. (1894 - 1980), um 1920
Limit: 100,00 €
153680 444 Versilberte Art Deco Deckelschale, England, 1930er Jahre
Limit: 20,00 €
153668 445 Versilberter Samowar, um 1900
Limit: 120,00 €
153670 446 3 tlg. versilbertes Kaffeeset, England, um 1920
Limit: 60,00 €
153674 447 Versilberte Kanne, Portland, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
153672 448 Versilbertes Zucker-Sahneset, Keustonewa, England, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 15,00 €
153677 450 Kleine Silberschale, Ägypten, 2. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 33 gr.
Limit: 15,00 €
153681 451 Dochtlöscher, 925er Sterlingsilber, London, 1905, Gesamtgewicht mit Holzgriff: 23 gr.
Limit: 40,00 €