Auktion (216) » Silber

Foto Beschreibung / Limit
152818 397 5 Altländer Filigran Kaffeelöffel aus 800er Silber, Meistermarke "H.M. 800" + 3 Altländer Filigran Kaffeelöffel gepunzt "800", mit anderem Dekor, Gesamtgewicht ca.: 73gr.
Limit: 90,00 €
152812 398 Altländer Filigran Tortenheber aus 800er Silber mit rotem Flußglasstein, Goldschmiede H.O. Brunckhorst, Buxtehude, Gesamtgewicht ca.: 73gr.
Limit: 120,00 €
152813 399 Altländer Filigran Tortenheber aus 800er Silber mit rotem Flußglasstein, Goldschmiede H.O. Brunckhorst, Buxtehude, Gesamtgewicht ca.: 86gr.
Limit: 120,00 €
153015 400 5 Altländer Filigran Teelöffel, 835er Silber, Silberschmiede Wilhelm Michelsen, Jork, Gesamtgewicht: 92gr.
Limit: 100,00 €
152819 401 2 Altländer Filigran Vorlegegabeln aus 800er Silber mit rotem Flußglasstein, Goldschmiede H.O. Brunckhorst, Buxtehude, Gesamtgewicht ca.: 23gr.
Limit: 40,00 €
153016 402 1 Altländer Filigran Kuchengabel und 1 kleine Vorlegegabel, 800er Silber, Goldschmiede H.O. Brunckhorst, Buxtehude, 20. Jhd.
Limit: 40,00 €
153407 404 1 Apostel-Sieblöffel, Silber, 19. Jhd., Gesamtgewicht: 51 gr.
Limit: 40,00 €
153403 405 3 Zuckerlöffel und 1 Kuchengabel, 925er Sterlingsilber, P.C.L. Frigast Silberwarenfabrik (1955 - 1976), Christian F. Heise (1904 - 1932), Johannes Siggaard (1932 - 1960), Kopenhagen, 1921 - 1957 Gesamtgewicht: 71 gr.
Limit: 50,00 €
153396 408 10 Löffel, lötiges und 800er Silber, u.a. Hermann Spliedt, Itzehoe und G. Kramer, Ribnitz-Damgarten, Ende 19. Jhd., Gesamtgewicht: 121 gr.
Limit: 48,00 €
153545 410 6 Kaffeelöffel, Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jhd., Gesamtgewicht: 82 gr.
Limit: 38,00 €