Auktion (216) » Silber » Katalog-Nr.: 346

Material : 800er Silber
Art: : Bestecke

Limit

Sieblöffel, 800er Silber, Moritz Stumpf & Sohn (1804 Danzig - ), Silberschmied: Friedrich Feuerstein, frühes 20. Jhd., Gesamtgewicht: 21 gr.

Palmettenrelief in C-Schwüngen, gemarkt: "800", mit Halbmond und Krone, signiert: "M.Stumpf & Sohn", Meistermarke "F", bez: "O.R.G.M.", Länge: 15cm.