Auktion (216) » Silber » Katalog-Nr.: 350

Art: : Leuchter

Limit

Paar Tafelleuchter, Nickelsilber, Berliner Metallwarenfabrik H.A. Jürst & Co. (1900 - 1928), Berlin, Anf. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 922 gr.

Auf einem Glockenfuß achteckiger Balusterschaft mit überkragender Kerzenhalterung. Höhe: 22 cm. Signiert: "Jürst & Co" mit Adler.