Auktion (216) » Silber » Katalog-Nr.: 351

Material : 830er Silber
Art: : Leuchter
Land: : Schweden

Limit
180,00 €

1 Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, Schweden Göteborg, 1. H. 20. Jhd., Gewicht: ca. 416 g.

Schlichte Formengebung. Gepunzt: "830", Jahresbuchstabe, Silberstempel, bez. "CESON". Gewicht: ca. 416 g. (gefüllt). Höhe: 18 cm.