Auktion (216) » Silber » Sonstiges

Foto Beschreibung / Limit
153661 344 Teesieb in Krokodilform, 830er Silber, Trondheim, Hendrik Möller (1858 Trondheim - 1937 Trondheim), Gesamtgewicht: 78 gr.
Limit: 100,00 €
153324 362 Silberne Branntweinschale, Hamburg, 18. Jhd. Gesamtgewicht: 109 gr.
Limit: 160,00 €
153613 365 Schnapsbecher in Fingerhutform, 925 Silber, "Nur ein Fingerhut voll", deutsch, 20. Jhd., Gesamtgewicht: 26 gr.
Limit: 80,00 €
152204 377 6 Punschtassen, 830er Silber, Göteburg, Schweden, Gesamtgewicht: 189gr.
Limit: 120,00 €
152364 379 Pfeffermühle, Sterlingsilber/Holz, Italien, 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
152292 426 Teesieb, 800er Silber, Deutsch, um 1900
Limit: 40,00 €
153614 432 3 kleine versilberte Butterglocken, 20. Jhd.
Limit: 0,00 €
153611 434 Versilberter Teller, 20. Jhd.
Limit: 0,00 €
153610 435 8 versilberte Serviettenringe "Gänse", 20. Jhd.
Limit: 12,00 €
152938 442 2 Salieren, 800er (ohne Meistermarke) und 900er Silber (Meister Georg Adam Scheid, Wien) und eine kleine runde Silberschale in Form einer Tazza (ungemarkt)
Limit: 80,00 €