Auktion (216) » Schmuck

Foto Beschreibung / Limit
153722 670 2-reihige Kette, Süßwasserzuchtperlen (wahrscheinlich aus dem japanischen Biwa-See), Kugelverschluß 585er Weißgold, Gesamtgewicht ca.: 30,8gr.
Limit: 180,00 €
153724 672 Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier, Schließe aus 585er Gelbgold, Verschluß mit 25 Diamanten von ca. 0,67ct., Gesamtgewicht ca.: 25,4gr.
Limit: 380,00 €
153715 680 Art Deco Kette mit Anhänger, 585er Gelbgold, mit tropfenförmiger Diamantrose von ca. 0,3ct. Und 3 kleinen Punktdiamanten, Gesamtgewicht ca.: 3,3gr.
Limit: 160,00 €
153305 681 Art Deco Ampelkette mit 9 Altschliff-Diamanten von ca. 1ct, 585er Weißgold
Limit: 2.000,00 €
153246 683 Collier, 750er Gold, Bicolor, mit Brillantbesatz von ca. 3-4ct., Gesamtgewicht ca.: 49,6gr.
Limit: 2.000,00 €
153244 684 Kette 585er Gelbgold mit 333er Gelbgold Anhänger besetzt mit grosser ovaler Koralle, Gewicht ca.: 5,1gr.
Limit: 120,00 €
140616 686 Kette mit tropfenförmigen Granatanhänger aus 925er Silber vergoldet
Limit: 60,00 €
153725 687 Art Deco Gliederarmband, Gelbgold 750/100, platiniert, mit 80 Diamanten von gesamt ca. 2ct., Gesamtgewicht ca.: 15,4gr.
Limit: 1.100,00 €
153243 689 Armreif, 585er Tricolor, Gewicht ca.: 44gr.
Limit: 1.300,00 €
153712 692 Damenring, Unikat, 750er Weißgold, besetzt mit einem Lupenreinen Brillanten von ca. 1,03ct., (Top Wesselton) und einem Saphir von ca. 1,3ct., Gesamtgewicht: 7,4gr.
Limit: 4.000,00 €