Auktion (216) » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
153414 145 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "FF. Grasbodder"
Limit: 70,00 €
153415 146 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Kinnermäken"
Limit: 70,00 €
153416 147 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Lecker, lecker!"
Limit: 70,00 €
153417 148 Hans Förster (1885 - 1955) - Handkolorierter Holzschnitt auf Papier, "Schoster und Köksch"
Limit: 70,00 €
153604 149 Horst Janssen (1929 - 1995) - Farboffsetlithographie auf Papier, "Blumenstillleben", 1976
Limit: 100,00 €
153538 150 Ivo Hauptmann (1886 - 1973) - Lithographie auf Papier, "Weite, winterliche Gebirgslandschaft", 1962
Limit: 100,00 €
153635 152 Frieda Wilke-Roters, Worpswede, (20. Jhd.) - Original Kaltnadelradierung auf Papier, "Vorfrühling", 1. H. 20.Jhd.
Limit: 20,00 €
152715 153 Harm Hermann Hoffmann (1939 - 2014) - 1 Paar Radierungen auf Bütten, "Worpswede besucht und einen Schädel gefunden, 1 Zustand, 3/4 - "Gras" Probe"
Limit: 70,00 €
153093 154 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Original Farbradierung auf Papier, "Das Chilehaus in Hamburg"
Limit: 120,00 €
153061 155 Grafiker (20. Jhd.) - Farbradierung auf Papier, "Hamburg, Michel"
Limit: 40,00 €