Auktion (216) » Gemälde » Aquarell

Foto Beschreibung / Limit
153646 36 Egon Tschirch (1889 - 1948) - Aquarell auf Papier, "Häuser bei Ahrenshoop", (19)42
Limit: 120,00 €
153643 49 Hans Boy-Schmidt (1907 - nach 1973) Lüneburg - Aquarell auf Papier, "Herbstliche Landschaft", 1948
Limit: 100,00 €
153044 114 Hugo Wilkens (1888 - ?) - Aquarell auf Papier, "Segelboot mit Wäsche auf der Leine am Anleger/Süderelbe"
Limit: 50,00 €
152004 115 Milo E. Zerbst (20. Jhd.) Aquarell / Kohlestift auf Papier, "Boote am Ufer einer Bucht".
Limit: 40,00 €
153445 117 Hans Würffel (1884 - 1974) - Aquarell auf Papier, "Schäfer mit grasenden Schafen unter hohen Bäumen"
Limit: 50,00 €
153380 120 Künstler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Venedig"
Limit: 50,00 €
153385 122 Zeitgenössischer Künstler (Mitte 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Stadtlandschaft"
Limit: 100,00 €
153389 123 Zeitgenössischer Künstler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Ohne Titel"
Limit: 100,00 €
153387 124 Zeitgenössischer Künstler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Ohne Titel"
Limit: 100,00 €
152596 125 John Sowden (1838 - 1926) - Aquarell auf Papier, "Familienidylle vor altem englischem Cottage", um 1900
Limit: 100,00 €