Auktion (216) » Gemälde » Katalog-Nr.: 96

Limit
300,00 €

Hermann Prediger (1886 - 1970) - Öl auf Hartfaserplatte, "Das Sorgenkind", 1928

unten links signiert, verso signiert, datiert und betitelt, guter Erhaltungszustand, Prunkrahmung, (zum Teil bestoßen), Bildmaße: 51cm x 61cm, Gesamtmaße: 67cm x 75cm

Hermann Prediger (1886 - 1970)

geboren um 1886 in Hamburg - gestorben um 1970 ebenda

Deutscher Maler und Graphiker, siehe Heydorn.