Auktion (216) » Gemälde » Malkarton

Foto Beschreibung / Limit
153536 4 Paul Buchholz (1868 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Hamburger Fischereihafen mit Kähnen vor alter Hafenbrücke und Ringfischern im Boot"
Limit: 280,00 €
153064 15 H. Jansen (20. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Blick über die Elbe auf die Neuenfelder Kirche", (19)58
Limit: 120,00 €
152631 34 Marie Weber (1871 - 1952) - Öl auf Malkarton, "Mecklenburgisches Dorf"
Limit: 150,00 €
153540 39 Heinz Dodenhoff (1889 - 1981) - Öl auf Malkarton, "Moortümpel / Moorlandschaft im Nebel"
Limit: 200,00 €
153541 40 Heinz Dodenhoff (1889 - 1981) - Öl auf Malkarton, "Worpsweder Landschaft mit Torfkahn und Moorkaten"
Limit: 200,00 €
153531 46 Karl Rodeck (1841 - 1909) - Mischtechnik auf Malkarton, "Vorfrühling am Alsterlauf"
Limit: 280,00 €
153525 54 Hans Hausfeldt (1902 - 1977) - Öl auf Malkarton, "Holsteinische Landschaft"
Limit: 150,00 €
153529 62 Willy Thomsen (1898 - 1969) - Öl auf Malkarton, "Flußlandschaft unter bewölktem Himmel"
Limit: 120,00 €
153530 63 Johannes Ridder (1886 - 1969) - Öl auf Malkarton, "Winter in Blankenese"
Limit: 120,00 €
153596 64 Monogrammist (um 1900) - Öl auf Malkarton, "Alte Bank am Wanderweg"
Limit: 150,00 €