Auktion (216) » Gemälde » Leinwand

Foto Beschreibung / Limit
153353 1 Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934
Limit: 3.500,00 €
153354 2 Jan Horstmann (1910-1982) - Öl auf Leinwand, "Ewer HF 143 (Anna Auguste) vor alter Reede in Finkenwerder", 1946
Limit: 300,00 €
153464 3 Eduard Edler (1887 - 1969 ) - Öl auf Leinwand, "Schiffsportrait der MS Adelina"
Limit: 450,00 €
153537 5 Otto Neutschmann (1902 - 1985) - Öl auf Leinwand, "Fischerkahn unter abendrotem Himmel"
Limit: 200,00 €
153534 6 Hans Harländer (1880 - 1943) - Öl auf Leinwand, "Wattlandschaft mit Wattkarren und Personen vor altem Fischerkahn"
Limit: 200,00 €
153449 13 Waldemar Schlichting (1896 - 1979) - Öl auf Leinwand, "Dünenlandschaft"
Limit: 120,00 €
151183 16 Karl-Heinrich Kluge (1915 - 2005) - Öl auf Leinwand, "Boddenfischer unter Mondlicht ihre Boote zu Wasser lassen"
Limit: 100,00 €
152306 17 Robert Preil (tätig 1. H. 20. Jhd., Hannover) - Öl auf Leinwand, "Blick auf das Meer mit Fischerkähnen"
Limit: 50,00 €
152528 18 Rudolf Priebe (1889 - 1964) - Öl auf Leinwand, "Friesische Fischerkähne vor Küstenstrich"
Limit: 80,00 €
151430 19 Fritz Haack (1913 - ?) - Öl auf Leinwand, "Fischkutter am Strand"
Limit: 80,00 €