Auktion (216) » Gemälde » Holz

Foto Beschreibung / Limit
153576 11 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Platte, "Fischerportrait"
Limit: 150,00 €
153634 12 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) Umkreis - Öl auf Holz, "Portrait eines Fischers mit Pfeiffe und Pelzmütze", 40er Jahre des 20. Jhd.
Limit: 350,00 €
153554 94 Fred (Frederick) Arends (1949 - ?) nach - Öl auf Holz, "Niederländische Winterlandschaft mit Personen auf dem Eis und Windmühle"
Limit: 100,00 €
152285 98 Théodore Müller (1819 - 1879) - Öl auf Holzschindel, "Hügelige, romantische Landschaft mit Rindvieh unter knorrigen Bäumen und Blick auf eine Burganlage", 1860
Limit: 200,00 €
153025 107 S. Backauf (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Landschaft mit Alpsee"
Limit: 40,00 €
152975 113 Anton Benzon (1944 - ?) - Öl auf Malkarton, "Alte Farmerhäuser in Südafrikanischer Landschaft"
Limit: 150,00 €
153539 140 Elena Luksch-Makowsky (1878 - 1967) - Öl auf Holz, "Im Wartesaal"
Limit: 250,00 €
153628 141 Französischer grau/grün gefasster Impressionistenrahmen, um 1900
Limit: 250,00 €