Auktion (216) » Gemälde » Hartfaserplatte

Foto Beschreibung / Limit
153378 7 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kurenkahn am Anleger vor Fischerdorf", (19)42
Limit: 650,00 €
153377 8 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Drei Segelkutter", (19)43
Limit: 650,00 €
153575 9 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Lotse "
Limit: 150,00 €
153379 10 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischer mit Pfeiffe", (19)43
Limit: 150,00 €
152985 14 Künstler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischkutter im Hafen von Greetsiel", (19)70
Limit: 150,00 €
152022 23 Maler 20. JHd., Öl auf Hartfaserplatte- "Fischerboote vor Venedig"
Limit: 50,00 €
153446 24 Otto Wild (1898 - 1971) - Öl auf Hartfaserplatte, "Gondeln und Kähne vor der Basilica di Santa Maria Salute in Venedig"
Limit: 150,00 €
153384 25 Bengt Olof Andreen (1919 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Personen vor Badehäusern"
Limit: 50,00 €
153454 28 Jean-Rene Jerome (1942 - 1991) - Öl auf Platte, "Boote"
Limit: 200,00 €
151970 29 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Hartfaserplatte, "Gehöft bei Elbstorf mit Booten am Ufer"
Limit: 100,00 €