Auktion (216) » Gemälde » Stilleben

Foto Beschreibung / Limit
153460 88 C. Haack (Stilllebenmaler) - Öl auf Leinwand, "Rosen in Jardiniere", (19)23
Limit: 50,00 €
152650 89 Margaret Wardman (1911 - 1987) - Öl auf Leinwand, "Veilchengebinde im Weidenkorb"
Limit: 60,00 €
153503 90 Theodor Becher (1889 - ?) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben mit Rosen und Klatschmohn"
Limit: 150,00 €
153452 91 Hendrik van Leeuwen (1890 - 1972) - Öl auf Leinwand, "Chrysanthemen Stilleben im Kupferkessel auf braunem Tuch mit Skulptur"
Limit: 120,00 €
153487 92 Ingfried Henze gen. Paul Morro (1925 - 2013) - Öl auf Leinwand, "Prachtvolle Sommerblumen in brauner Kugelvase"
Limit: 250,00 €
152612 128 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 15,00 €
152611 129 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 15,00 €