Auktion (216) » Gemälde » Marine

Foto Beschreibung / Limit
153353 1 Johannes Holst (1880 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Viermastbark Peking", 1934
Limit: 3.500,00 €
153354 2 Jan Horstmann (1910-1982) - Öl auf Leinwand, "Ewer HF 143 (Anna Auguste) vor alter Reede in Finkenwerder", 1946
Limit: 300,00 €
153464 3 Eduard Edler (1887 - 1969 ) - Öl auf Leinwand, "Schiffsportrait der MS Adelina"
Limit: 450,00 €
153537 5 Otto Neutschmann (1902 - 1985) - Öl auf Leinwand, "Fischerkahn unter abendrotem Himmel"
Limit: 200,00 €
153378 7 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Kurenkahn am Anleger vor Fischerdorf", (19)42
Limit: 650,00 €
153377 8 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Drei Segelkutter", (19)43
Limit: 650,00 €
153575 9 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Lotse "
Limit: 150,00 €
153379 10 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischer mit Pfeiffe", (19)43
Limit: 150,00 €
153576 11 Heinrich Pechstein (1902 - 1965) - Öl auf Platte, "Fischerportrait"
Limit: 150,00 €
153064 15 H. Jansen (20. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Blick über die Elbe auf die Neuenfelder Kirche", (19)58
Limit: 120,00 €