Auktion (216) » Gemälde » Landschaft

Foto Beschreibung / Limit
153449 13 Waldemar Schlichting (1896 - 1979) - Öl auf Leinwand, "Dünenlandschaft"
Limit: 120,00 €
141760 20 Rudolf Becker (1856 - ?) - Öl auf Leinwand, "Norwegische Fjordlandschaft mit Fischerhäusern, Booten und Postdampfer"
Limit: 350,00 €
153457 27 Zeitgenössischer Maler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Boote vor Portocolom/Mallorca", (19)95
Limit: 100,00 €
151970 29 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Hartfaserplatte, "Gehöft bei Elbstorf mit Booten am Ufer"
Limit: 100,00 €
153644 31 Richard Schlösser (1879 - 1962) - Öl auf Leinwand, "Fischerhaus auf hoher Düne an der Ostsee", 1926
Limit: 400,00 €
153448 32 Franz Delaforgue (1887 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Mann mit Pferdekarren in von Windflüchtern umstandener Kieskuhle"
Limit: 200,00 €
153636 33 Deutscher Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Windmühlen in weiter Mecklenburgischer Landschaft", um 1920
Limit: 120,00 €
152631 34 Marie Weber (1871 - 1952) - Öl auf Malkarton, "Mecklenburgisches Dorf"
Limit: 150,00 €
153646 36 Egon Tschirch (1889 - 1948) - Aquarell auf Papier, "Häuser bei Ahrenshoop", (19)42
Limit: 120,00 €
151085 37 Richard Eggers (1905 - 1995) - Öl auf Leinwand, "Impressionistische Marschlandschaft mit Kopfweiden und Kühen", (19)47
Limit: 300,00 €