Auktion (216) » Gemälde » Hafenbilder

Foto Beschreibung / Limit
153536 4 Paul Buchholz (1868 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Hamburger Fischereihafen mit Kähnen vor alter Hafenbrücke und Ringfischern im Boot"
Limit: 280,00 €
152985 14 Künstler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Fischkutter im Hafen von Greetsiel", (19)70
Limit: 150,00 €
151967 30 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Hartfaserplatte, "Büsumer Hafen"
Limit: 100,00 €
153501 72 Norddeutscher Maler, Hermann Nielsen (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Alter Hafen an der Wedeler Au"
Limit: 100,00 €