Auktion (216) » Gemälde » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
153534 6 Hans Harländer (1880 - 1943) - Öl auf Leinwand, "Wattlandschaft mit Wattkarren und Personen vor altem Fischerkahn"
Limit: 200,00 €
152595 21 Wilhelm Gdanietz (1893 - 1962) - Öl auf Leinwand, "Friesin mit Haube in der Küche auf einem Stuhl sitzend beim Kartoffelschälen, zahlreiche Küchengefäße auf einem Tisch und dem Fußboden vor einer Delfter-Kachelwand"
Limit: 250,00 €
153384 25 Bengt Olof Andreen (1919 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Personen vor Badehäusern"
Limit: 50,00 €
153468 74 Berliner Maler (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Im Spreewald"
Limit: 100,00 €
153027 83 Willy Fischer (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Alter Mann mit Zipfelmütze, Wanderstab und Brotbeutel", 1945
Limit: 40,00 €
153462 84 Arnost Smetana (1902 - ?) - Öl auf Leinwand, "Alter Mann mit Schleifutensilien vor dem Haus in der Sonne auf einer Bank sitzend"
Limit: 280,00 €
152671 87 Heinrich Müller-Wünsche (1893 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Großmutters Geburtstagsständchen"
Limit: 100,00 €
153535 96 Hermann Prediger (1886 - 1970) - Öl auf Hartfaserplatte, "Das Sorgenkind", 1928
Limit: 300,00 €
152323 109 Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"
Limit: 400,00 €
153461 121 Edmund Tetteh (1938 - 1998) - Mischtechnik auf Malkarton, "Alter Weiser mit Gefolge"
Limit: 200,00 €