Auktion (216) » Bronzen

Foto Beschreibung / Limit
153629 200 Bronzeskulptur, der Bronzegießerei Hermann Gladenbeck & Sohn, Berlin, "Krieger", um 1900
Limit: 150,00 €
152798 201 Eisenskulptur, Hermann Kuhmichel (1898 - 1965), "Die fehlende Generation", nach E. Barlach
Limit: 100,00 €
152535 202 Bronzeskulptur, "Jäger auf stilisiertem Natursockel mit erlegtem Reh"
Limit: 150,00 €
153132 203 Bronzeskulptur, "Wasserträgerin", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152796 204 Eisenskulptur, schwarze Patina, "Madonna", 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
152776 205 Salvatore Melani (1902 - 1934), Gipsskulptur, "Lauschender", 1920er/1930er Jahre
Limit: 150,00 €
153134 206 Tonskulptur, "Der verlorene Sohn", 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152805 208 1 Paar Bronzemasken, braun/goldene Patina, "Freude und Traurigkeit", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
153135 209 Moderne Skulptur, Eisen/Kupfer, "Ohne Titel", 20. Jhd.
Limit: 100,00 €