Katalog-Nr.: 114.00

114Giovanni Battista Salvi (1609 - 1685) gen. Sassoferrato, Umkreis, 18. Jhd. - Öl auf Leinwand, "Maria vor Gloriole mit Sternenkranz, den Jesusknaben stillend", Limit: 600,00 €

Kunst Auktion (Nr. 215)

Vom 23. November 2019

Vorbesichtigung war vom 19.11.2019 - 22.11.2019 von 10:00 - 18:00 Uhr,
sowie 2 Stunden vor Auktionsbeginn

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 215. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 753 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
153165 517 Porzellanfigur der Porzellan-Manufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), "Fanò"
Limit: 250,00 €
144976 638 Brillantarmband aus 750er Weißgold besetzt mit 72 Brillanten von zusammen ca. 2,88ct., 54 Brillanten von zusammen ca. 2,7ct., 9 Brillanten von zusammen ca. 1,26ct. und 36 Brillanten von zusammen ca. 2,88ct. im Baguettschliff, Gesamtgewicht ca.: 37,8gr.
Limit: 8.000,00 €
153269 655 Damen Armbanduhr, Schweizer Uhren- und Schmuckmanufaktur Chopard, Genf, Modell "St. Moritz", Gold/Stahl, Nr. SW75JE/19, SM218048024",
Limit: 750,00 €
153257 674 Vase der Glasmanufaktur Daum Frère & Cie, Nancy, 1920
Limit: 200,00 €
152784 675 Künstler Glasvase, Rubinrotes Glas, Entwurf: Jean Beck (1862 - 1938), München, Anf. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €