Auktion (215) » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
152839 705 Schwedische Kristallkrone, 1. H.20. Jhd.
Limit: 380,00 €
152718 706 Kristalldeckenkrone, Schweden, im Gustavianischen Stil, um 1900
Limit: 300,00 €
152840 707 Kleine Kristall Deckenleuchte mit drei Kerzenarmen, 20. Jhd.
Limit: 200,00 €
146544 708 Kristallkrone mit üppigem Behang, 20. Jhd.
Limit: 190,00 €
152719 709 Kristallkrone, Murano, Mitte 20. Jhd.
Limit: 250,00 €
152841 710 Deckenleuchte im Empire Stil, schwarze Metallschale mit 8 Messingarmen, Schweden, um 1900
Limit: 250,00 €
148071 711 Runder Schwedischer Deckenlüster mit Kristall/Eiszapfenprismen Behang, um 1910/20
Limit: 280,00 €
142229 712 Biedermeier Deckenampel, 19. Jahrhundert
Limit: 295,00 €
151370 713 Schwedischer Hängeleuchter mit blauer Schale und Kristall Zapfenkranz, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 220,00 €
152453 714 Hohe Tischlampe mit schwarz gefasstem Metall-Lampenschirm; 20. Jhd.
Limit: 150,00 €