Katalog-Nr.: 203.00

203Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbithographie auf Papier, "Lilium Aurancacium et labra barocantia (aus Lilien wachsende Gesichter a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972, Limit: 400,00 €

Kunst Auktion (Nr. 214)

Vom 12. Oktober 2019

Vorbesichtigung war vom 08.10.2019 - 11.10.2019 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 214. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 799 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152784 475 Künstler Glasvase, Rubinrotes Glas, Entwurf: Jean Beck (1862 - 1938), München, Anf. 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
152038 477 Tuchvase, Kunstglasmanufaktur Johann Loetz Witwe, Klostermühle (Böhmen), Anf. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
152570 513 Kleine Brücke, Provenienz Hereke (Türkei), Seide auf Seide
Limit: 200,00 €
152282 525 4-teiliges Art-Deco Kaffee-/Teeset mit Sahnegießer und Zuckerschale aus 950er Silber, Frankreich, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 600,00 €
152271 526 Kaffee- und Teekanne mit Sahnegießer und Zuckerschale, Sterlingsilber, Birmingham, England, um 1839, Gesamtgewicht: ca. 698gr.
Limit: 330,00 €