Katalog-Nr.: 203.00

203Salvador Dalí (1904 - 1989) - Farbithographie auf Papier, "Lilium Aurancacium et labra barocantia (aus Lilien wachsende Gesichter a. d. Serie Surrealistic Flowers)", 1972, Limit: 400,00 €

Kunst Auktion (Nr. 214)

Vom 12. Oktober 2019

Vorbesichtigung war vom 08.10.2019 - 11.10.2019 von 10:00 - 18:00 Uhr

Download Katalog (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

Achtung: Die 214. Auktion ist bereits seit längerem beendet. Sie können deshalb keine Gebote mehr abgeben. Wir bieten Ihnen aber die Möglichkeit, den Katalog zu Informationszwecken online durchzublättern.

In dieser Auktion wurden 799 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
152100 179 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Acryl auf Leinwand, "Stierkampf"
Limit: 1.350,00 €
151932 235 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "the human comedy - Clown mit Pferd und Dame" 1954,
Limit: 290,00 €
152795 237 Pablo Picasso (1881 - 1973) - Farblithographie auf Papier, "König an der Staffelei mit sitzendem weiblichen Akt (Maske tragend), The Human Comedy" (19)54,
Limit: 300,00 €
152695 241 Johann Baptista Homann (1664 - 1724) - Altkolorierte Kupferstichkarte auf Papier, "Planiglobii Terrestris cum utroq(ue) Hemisphaerio Caelesti generalis exhibitio", Nürnberg, ca. 1720
Limit: 350,00 €
152442 277 43 tlg. Frühstücksservice, KPM Berlin, Dekor "Neuosier", Weißporzellan, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €