Auktion (214) » Ungarn

Foto Beschreibung / Limit
151513 98 Székely Mihály Tordai (1890 - 1940) - Öl auf Leinwand, "Park mit blühenden Blumenrabatten am See", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 70,00 €
152303 99 Istvan Kovacz (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Landarbeiter bei der Ernte mit Dampfmaschine"
Limit: 200,00 €
152304 100 Wohl Istvan Kovacz (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Zigeuner Rast"
Limit: 250,00 €
152302 101 Istvan Kovacz (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Ansicht einer zerstörten Stadt"
Limit: 100,00 €
152323 102 Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"
Limit: 400,00 €
152029 414 Art Deco Porzellanfigur der Porzellan Manufaktur Royal Dux, Böhmen, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 60,00 €
152808 427 Körbchen der Porzellanmanufaktur Herend, Dekor "Baron Rothschild"
Limit: 45,00 €