Auktion (214) » Bronzen

Foto Beschreibung / Limit
152798 255 Eisenskulptur, Hermann Kuhmichel (1898 - 1965), "Die fehlende Generation", nach E. Barlach
Limit: 100,00 €
152797 256 Aluskulptur, braune Patina, "Gießer", (19)93
Limit: 30,00 €
152799 257 Kunstgussrelief, Eisen, "Seitenportrait eines Bergmanns", 30er Jahre des 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
152800 258 Metallrelief, "Hamburger Stahlwerke, 1.000.000 T, August 1974"
Limit: 20,00 €
152802 259 5 Bronze Reliefplaketten, "Der Walzen-Irle GmbH", u.a. "Glück auf Haus Lende in Deuz, Abriss 1935"
Limit: 20,00 €
152803 260 Bronze-Platte, Gliwice/Gleiwitz, "Instytut metali niezelaznych / Nichteisenmetall-Institut"
Limit: 80,00 €
152801 261 Eisenguss, "Hütten-Schule, Duisburg, 1981"
Limit: 20,00 €
152796 262 Eisenskulptur, schwarze Patina, "Madonna", 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
151505 263 Rudolf Marcuse (1878 - 1940) - Bronzeskulptur auf naturalistischem Steinsockel, "Hirte mit Lasso"
Limit: 250,00 €
152776 264 Salvatore Melani (1902 - 1934), Gipsskulptur, "Lauschender", 1920er/1930er Jahre
Limit: 150,00 €