Auktion (213) » Uhren » Handaufzug

Foto Beschreibung / Limit
151816 445 2 Damenarmbanduhren mit Gehäuse aus 585er Gelbgold der Manufaktur Karus und der Manufaktur Stowa mit Flexarmbändern, 50er Jahre
Limit: 80,00 €
151815 449 Damenarmbanduhr aus 585er Weißgold der Manufaktur Anker, Gesamtgewicht ca.: 29,3gr.
Limit: 310,00 €
151713 454 Vergoldete Taschenuhr mit feiner Gravur und Wappen, um 1900
Limit: 45,00 €
151334 455 Taschenuhr der Fabrique D'Horlogerie Optima, Grenchen, um 1920
Limit: 15,00 €
150419 457 Pendule der Uhrenmanufaktur Dumoulinneuf et H. Molle, Frankreich, um 1870
Limit: 230,00 €
149640 458 Französische Figuren Pendule, vergoldet, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 220,00 €
152071 460 Figuren-Pendule, vergoldet, auf einem Holzsockel mit original Glassturz, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 200,00 €