Auktion (213) » Uhren » Katalog-Nr.: 446

Kategorie : Uhren
Material : Gold
Art: : Armbanduhr-Damen
Land: : Schweiz

Limit
1.100,00 €

Damenarmbanduhr aus 750er Gelbgold der Manufaktur: Omega Uhren, Biel (Schweiz), 20. Jhd., Gewicht ca.: 51,9gr.

Milanaise Armband, umlaufend mit 36 Diamanten von zusammen 0,36ct, auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Omega, Quarz", Krone fehlt, Gehäuse - Maße: 2,3cm x 2,3cm, Armband - Länge: 18cm

Uhren-Manufaktur Omega, Biel (Schweiz)

gegründet um 1848 in Biel - tätig bis heute