Auktion (213) » Gemälde » Mischtechnik

Foto Beschreibung / Limit
147959 38 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Mischtechnik auf Papier, "Kahle Birken im Herbst"
Limit: 30,00 €
147962 39 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Mischtechnik auf Papier, "Stilleben mit Gräsern und Lampionblumen"
Limit: 20,00 €
151308 58 Usi Krejci (20. Jahrhundert) - Signierte Künstlermappe mit 4 Mischtechniken, 2 Farblithographien teils übermalt, und 12 Farboffsetdrucke auf Papier, "Abstrakt"
Limit: 80,00 €
150590 80 Künstler (20. Jhd.) - Mischtechnik auf Papier, "Sinnspruch", (19)59
Limit: 100,00 €
150604 82 Roger Bissiere (1886 - 1964) - Mischtechnik auf Buchseite mit Texteindruck, "Ohne Titel"
Limit: 300,00 €
151574 171 Hamburger Maler (20. Jhd.) - Mischtechnik auf Leinwand, "Erotische Darstellung zweier weiblicher Akte"
Limit: 150,00 €
151283 173 Gerry Eckhardt (1902 - 1984) - Mischtechnik auf Japanpapier, "Abstrakte Komposition", (19)82
Limit: 50,00 €
151201 177 Maler (20. Jhd.) - Mischtechnik auf Papier, "Farbenfrohe florale Komposition"
Limit: 20,00 €
151200 186 Künstler (20. Jhd.) - 1 Paar Mischtechniken auf Papier, "Abstrakt"
Limit: 100,00 €
152102 198 Guillermo Quintero (1938 - ?) - Mischtechnik auf Papier, "Weiblicher Akt"
Limit: 200,00 €