Auktion (213) » Gemälde » Papier

Foto Beschreibung / Limit
151836 31 Albert Mühlig (1862 - 1924) - Gouache auf Papier, "Anwesen unter hohen Bäumen in der Dresdener Heide"
Limit: 130,00 €
151766 32 Amelie Ruths (1871 - 1956) - Aquarell auf Papier, "Wattenmeer mit Blick auf eine Hallig", 19??
Limit: 250,00 €
151918 33 Gretchen Wohlwill (1878 - 1962) - Federzeichnung auf Papier, "Landschaft mit Berg"
Limit: 120,00 €
151760 34 Georg Lehmann-Fahrwasser (1887 - 1977) - Aquarell auf Papier, "Hafffischer im Morgenlicht", (19)63
Limit: 120,00 €
150493 35 Friedrich Wilhelm Schwinge (1852 - 1913) - Gouache auf Papier, "Keitumer Kirche auf Sylt im Morgenrot"
Limit: 130,00 €
151204 36 Maler (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Winter am Fluß"
Limit: 50,00 €
147959 38 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Mischtechnik auf Papier, "Kahle Birken im Herbst"
Limit: 30,00 €
147962 39 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Mischtechnik auf Papier, "Stilleben mit Gräsern und Lampionblumen"
Limit: 20,00 €
147961 40 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Farbkreide auf Papier, "Alte Stallung und Häuser an der Dorfstraße"
Limit: 0,00 €
147965 41 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Aquarell auf Papier, "Spaziergang im Winter"
Limit: 0,00 €