Auktion (213) » Gemälde » Malkarton

Foto Beschreibung / Limit
151770 9 Frido Witte (1881-1965) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Körben im Stall"
Limit: 400,00 €
143949 12 Martin Feddersen (1849 - 1930) - Öl auf Malkarton, "Mittagsstimmung"
Limit: 200,00 €
151771 19 Friedrich Wilhelm Schwinge (1852 - 1913) - Öl auf Malkarton, "Abend im Walde"
Limit: 350,00 €
150421 26 Heinz Dodenhoff (1889 - 1981) - Öl auf Malkarton, "Im Worpsweder Moor"
Limit: 100,00 €
150430 37 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Öl auf Malkarton, "Marsch-Motiv (Ochsenwerder)", 1965
Limit: 50,00 €
148851 68 Holländischer Maler (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Malkarton, "Flußlandschaft mit Windmühlen und Fischerpaar"
Limit: 15,00 €
151810 88 Willy Hanken (1866 - 1953) - Öl auf Malkarton, "Schlepper unter Volldampf im Hamburger Hafen", 1940
Limit: 120,00 €
151966 103 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Malkarton, "Niendorfer Hafen, 1960"
Limit: 100,00 €
151089 114 Rudolf Guba (1884 - 1950) - Öl auf Malkarton, "Fischerboote in ruhiger See", (19)36
Limit: 200,00 €
151768 120 Willy Habl (1888 - 1964) - Öl auf Malkarton, "Tischstillleben mit Früchten, Kanne und Leuchter", (19)39
Limit: 200,00 €