Auktion (213) » Gemälde » Holz

Foto Beschreibung / Limit
151579 6 Expressionist im Stil von Wassily Kandinsky - Öl auf Holz, "Märkische Landschaft am See", 1. H. 20. Jhd.
Limit: 1.500,00 €
151809 87 Maler (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Blick auf das Dampfschiff Heikendorf"
Limit: 50,00 €
151811 95 Hamburger Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holzplatte, "Hafenarbeiter auf einer Barkasse in Hamburger Hafen", (19)35
Limit: 200,00 €
150422 140 Ilse Tesdorpf-Edens (1892 - 1966) - Öl auf Holz, "Stilleben mit Dahlie und Herbstlaub"
Limit: 200,00 €
106854 148 Italienischer Künstler des 20. Jahrhunderts - Öl auf Holz, "Verschneite Stadtansicht mit Personenstaffage"
Limit: 30,00 €
150739 150 Loboda (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Verschneite Katen am Fluß"
Limit: 35,00 €
150740 151 Loboda (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Winterlandschaft mit Kopfweiden am Flußlauf"
Limit: 35,00 €
151427 158 Robert Frank-Krauß (1893 - 1950) - Öl auf Holz, "Junge Tirolerin"
Limit: 100,00 €
151740 168 Erbacher (20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Enten"
Limit: 100,00 €
151184 188 W. Sepold (20. Jhd.) - Acryl auf Holz, "Große Welle", (19)89
Limit: 120,00 €