Auktion (213) » Gemälde » Stilleben

Foto Beschreibung / Limit
147962 39 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Mischtechnik auf Papier, "Stilleben mit Gräsern und Lampionblumen"
Limit: 20,00 €
147963 42 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Farbkreide/Zeichnung auf Papier, "Stilleben mit Sonnenblumen"
Limit: 35,00 €
147964 44 Philipp Karl Seitz (1901 - 1982) - Aquarell auf Papier, "Stilleben mit blau/gelber Blume"
Limit: 10,00 €
151773 72 Deutscher Maler (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Dünenlandschaft an der Ostsee", 1935
Limit: 100,00 €
151768 120 Willy Habl (1888 - 1964) - Öl auf Malkarton, "Tischstillleben mit Früchten, Kanne und Leuchter", (19)39
Limit: 200,00 €
151748 138 Max Streckenbach (1863 - 1936) - Öl auf Leinwand, "Blumenstillleben"
Limit: 440,00 €
151833 139 Josef Steiner (1899-1977) - Öl auf Kupferplatte, Prunkstilleben in Altmeister Manier
Limit: 250,00 €
150422 140 Ilse Tesdorpf-Edens (1892 - 1966) - Öl auf Holz, "Stilleben mit Dahlie und Herbstlaub"
Limit: 200,00 €
149901 152 Paul Werner Söchtig (1919 - ?) - Öl auf Hartfaserplatte, "Tischstilleben mit Stövchen und Chrysanthemen Strauß in blauer Vase"
Limit: 50,00 €
151095 153 Anna Rogler-Kammerer (1943 - ?) - Aquarell auf Papier, "Blumenstillleben", (19)81
Limit: 20,00 €