Auktion (213) » Gemälde » Stadtansichten

Foto Beschreibung / Limit
152022 8 Maler 20. JHd., Öl auf Hartfaserplatte- "Fischerboote vor Venedig"
Limit: 50,00 €
151107 84 Michel Soutine (1914 - 1986) - Aquarell auf Papier, "Sacré-Cœur, Paris"
Limit: 45,00 €
151962 108 Christian Friedrich Rautenberg (1906 - 1979) Nachlass - Oel Tempera auf Hartfaserplatte, "Bergedorfer Kirche im Winter"
Limit: 150,00 €
147635 124 Alphonse Lanoe (1926 - 2009) - Öl auf Hartfaserplatte, "Village morbihannais (Bretagne)", (19)65
Limit: 100,00 €
106854 148 Italienischer Künstler des 20. Jahrhunderts - Öl auf Holz, "Verschneite Stadtansicht mit Personenstaffage"
Limit: 30,00 €
150411 149 Anton Rutgers (1880 - 1949) - Öl auf Leinwand - "Blick über eine Gracht auf die Westerkerk in Amsterdam"
Limit: 70,00 €
145502 185 Hans Krüssmann (1922 - 1983) - Öl auf Malkarton, "Mediterrane Häuser am Meer", (19)76
Limit: 30,00 €