Auktion (213) » Gemälde » Portraits

Foto Beschreibung / Limit
151448 50 Rolf Diener (1906 - 1988) - Aquarell auf Papier, "Mädchenportrait mit blondem Haar", (19)87
Limit: 20,00 €
151456 51 Rolf Diener (1906 - 1988) - Aquarell auf Papier, "Selbstbildnis des Künstlers"
Limit: 0,00 €
151912 75 Julius von Ehren (1864 - 1944), Bleistiftzeichnung auf Papier, "Portrait eines Matrosen" 1 H. 20. Jhd
Limit: 60,00 €
151913 76 Julius von Ehren (1864 - 1944) - Kohlestift auf Papier, "3 Selbstportraits des Künstlers", 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Limit: 50,00 €
152014 135 Marie Liberti (1925-?) Öl auf Platte " Junge Dame mit Fächer"
Limit: 100,00 €
152020 136 Portraitist um 1900, Öl auf Malkarton - "Sinnendes Mädchen mit Haarband"
Limit: 50,00 €
148819 137 Niederländischer Maler (um 1900) - Öl auf Leinwand, "Mädchenportrait mit goldenen Ohrringen"
Limit: 15,00 €
150888 143 Biedermeier Maler (Mitte 19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Bildnis der Wilhelmine, Johanna Kiemstedt, geb. 1822 in Göttingen"
Limit: 200,00 €
150886 144 Biedermeier Maler (Mitte 19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Bildnis des Instrumentenmachers Christian, Gustav Hofmeister, geb. 1814 in Lüneburg"
Limit: 200,00 €
151427 158 Robert Frank-Krauß (1893 - 1950) - Öl auf Holz, "Junge Tirolerin"
Limit: 100,00 €